BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 690

STATUETTE de chimère assise formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée blanc, une patte posée sur une sphère.
Chine, époque QIANLONG (1736-1795). Haut. 19,5 cm (manques).

Adjugé : 80 €