BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 685

PAIRE de petites VERSEUSES en porcelaine émaillée rouge corail à décor réservé en blanc de calligraphies et fleurs.
Chine, XIXème. Haut. 11,6 cm (éclat au pavillon de l'une, et bec verseur recollé).

Estimation : 100 € ~ 150 €