BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 643

Suite de TROIS CHAISES en acajou et placage d'acajou blond, dossier incurvé, les pieds antérieurs en gaine terminés par des griffes de lion, pieds postérieurs en sabre.
Empire.
Garniture de soie verte à décor fleuri néoclassique.
Haut. 98, Larg. 46, Prof. 38 cm. (petites restaurations)

Adjugé : 1 500 €