BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 604

TABLE à JEUX formant CONSOLE demi-lune en bois de placage, ouvrant par deux rideaux en ceinture et reposant sur quatre pieds en gaine terminés par des sabots.
Style Louis XVI, XIXème.
Haut. 77, Diam. 88,5 cm. (accident à un rideau)

Adjugé : 350 €