BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 588

GUÉRIDON circulaire en placage d'acajou, le fût hexagonal de forme balustre reposant sur un piètement composé de volutes à fleurs de lotus et terminé par des griffes de lions. Dessus de marbre gris.
Restauration.
Haut. 73, Diam. 82 cm. (accident au marbre)

Adjugé : 500 €