BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 570

TABLE à écrire en noyer mouluré ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds torsadés terminé par des boules applaties et réunis par une entretoise en "X" surmontée d'une toupie sur pied.
Style Louis XIII, fin XIXème.
Haut. 72, Long 103, Prof. 65 cm. (accidents, un pied désolidarisé)

Adjugé : 700 €