BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 515

ÉCRITOIRE en bois noirci et placage de palissandre, filets de laiton et incrustations de nacre, à décor de cartouche fleuri dans un encadrement de trèfles et points, découvrant des casiers et un encrier. Porte la plaque de la Maison A. GIROUX à Paris.
Napoléon III.
Haut. 19, Larg. 36, Prof. 32 cm. (manques)

Adjugé : 300 €