BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 507

PENDULE en albâtre et bronze figurant de jeunes amoureux autour d'un nid, reposant sur quatre pieds toupies. Cadran émaillé orné de chiffres romains. Suspension métallique sans son timbre, en l'état. Mouvement signé "REY AINÉ & COMMUN à Paris".
Fin du XIXème siècle.
Haut. 28, Long. 34 cm.

Adjugé : 150 €