22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 255

Suède - Ordre de l'Épée, fondé en 1748, croix de commandeur en or et émail (éclats et manques), centres en deux parties, la croix assez plate, la couronne articulée reposent sur la charnière, fragment de cravate.
Haut. 83, Larg. 51 mm. TB.

Adjugé : 900 €