22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 245

France - Ordre de la Légion d'honneur, étoile de commandeur du modèle IIe République / Présidence, en or et émail (éclats au feuillage, manque une pommette), centres en deux partie, à l'avers profil gauche de l'Empereur, au revers l'aigle impérial tête à gauche, couronne à fleurons, fragment de cravate.
Haut. 89, Larg. 60 mm. TB.

Adjugé : 700 €