22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 180

Paire de BOULES à PERRUQUES
rondes en verre soufflé. Décor fixé sous verre de gravures aquarellées, découpées et collées figurant des papillons et personnages historiques. Le fond peint polychrome.

Fin XIXe.

Diam. 19 cm. (manques).

Adjugé : 350 €