22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 170

Alfred DUBUCAND (1828 - 1894)
Bouquetin.

Bronze. Fonte ancienne à patine vert foncé.
Signé sur le marbre.

33 x 21 cm.

Bibliographie : Dictionnaire des sculpteurs animaliers, 2005, Jean-Charles Hachet. Reproduit page 714..

Adjugé : 700 €