22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 168

MIROIR
rectangulaire à pans coupés en glace biseautée et laiton doré repoussé. Les écoinçons et le fronton à décor ajouré de vases fleuris flanqués de dauphins affrontés, d'oiseaux sur des branchages en volutes et de guirlandes de fleurs.

Louis XIV.

98 x 65 cm.
(manque et restaurations d'usage).

Provenance : collection tourangelle.

Adjugé : 1 100 €