22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 146

Louis LEYGUE (1905-1992)
Ronde de chevaux, dans une bordure à motif de flammes.

Crayon et fusain sur carton monté en deux châssis, signé en bas à droite.

189 x 263 cm.

Provenance : conservé dans la famille de l’artiste.

Carton d'une tapisserie pour le Château de Rochambeau.

Adjugé : 2 500 €