22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 105
École FRANÇAISE milieu XIXe siècle.
Portrait d'Henri V, comte de Chambord.
Toile. Inscriptions manuscrites et cachet de cire rouge au verso, sur le châssis.
64,5 x 53,5 cm.
Riche encadrement redoré, aux fleurs de lys en écoinçons et couronne royale fermée dans la partie supérieure. Cartouche " Donné par le ROI ". 83 x 72 cm (accidents et restaurations).
Provenance : grande collection privée