22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 26

COLLIER trois rangs de quarante-six, quarante-neuf et quarante-six perles de culture en chute, le fermoir composé d'un motif représentant des feuillages sur un motif noeud serti d'émeraudes et diamants.

Poids brut : 96 g. Diamètre des perles : 8,5/9 à 6,5/7 mm.

Adjugé : 1 000 €