BIBLIOTHÈQUE MILIEU XXème

Lot 66

MAURRAS, CHARLES. Les amants de Venise. A Paris, Aux dépens de l'artiste, 1952. Burins originaux de Camille P. JOSSO. In-folio. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tirée à 200 exemplaires numérotés, celui-ci non numérotée mais avec la mention "Exemplaire d'Artiste imprimé spécialement pour Monsieur Jean-Paul DAVID" signé par l'artiste (C.P. Josso)

Estimation : 900 €