BIBLIOTHÈQUE MILIEU XXème

Lot 59

LOUYS, PIERRE. Poèmes antiques. Illustrés de quinze gravures en couleurs d'Edmond CHIMIOT. Paris, éditions Georges Guillot, 1949. In-4°. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci non-numéroté mais avec la suite de gravures en noir en supplement.

Estimation : 300 €