BIBLIOTHÈQUE MILIEU XXème

Lot 13

BOURRIÈNNE, M. Mémoires de M. de Bourrienne, Ministre d'Etat, sur Napoléon, le Directoire, Le Consulat, L'Empire et la Restauration. Paris, Ladvocat, 1829. 10 volumes. Broché, sous chemises en toile. Tome 2 manques avec perte importante du texte ; Tome III manque la couverture et pages 1-14 & tome 4 manque la couverture. (Vendu En l'état).

Estimation : 60 €