ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - FONDS ROCHAMBEAU

Lot 102

Alphonse LALAUZE (né à Paris en 1872)
Reconnaissance du major Putman, baie de Massachusetts, mai 1775.

Aquarelle signée et datée en bas à gauche 1927.

68,5 x 49,5 cm.

Estimation : 1 000 € ~ 2 000 €