BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 319

VIERZON ou PARIS (?). PAIRE DE CACHES-POTS en céramique, à décor de paysages sous la neige avec des personnages sur un chemin et des maisons. Des liserés noir en pied et au col rehaussent les paysages de neige. Manufacture HACHE (?), fin du XIXème siècle.
Haut. 20,5, Diam. 21 cm.

Adjugé : 50 €