BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 299

TOURS. COUPE HÉRALDIQUE en faïence à bord uni, à décor polychrome au centre d'un écu à la courrone de baron tenu par deux lions, sur l'aile d'une frise géométrique.
Signé "G. ASCH TOURS".
Fin du XIXème siècle.
Diam. 18 cm.

Adjugé : 100 €