BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 264
EST de la FRANCE. SOUPIERE ovale sur léger piédouche en faience à décor polychrome floral : roses, oeillets et tulipes. Le corps et le couvercle côtelées, la prise formée d'une poire.
XIX-XXème
Haut. 19, Long. 27, Larg. 18 cm (éclats, fêles et sautes d'émail)
Adjugé : 100 €