BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 253

CREIL. SERIE de TROIS ASSIETTES en faïence fine à décor imprimé en noir de personnages allégoriques en pied pour les mois de Mars, Avril et juillet. Aile à frise de raie de coeur et pampres de vigne en frise. Marques en creux.
Première moitié du XIXème. Diam. 21,5 cm (rayures, fêles à deux assiettes)

Joint : CREIL. Les Premiers pas de l'amour. ASSIETTE en faïence fine à décor imprimé en noir. Aile à pampres de vigne en frise. Marque en creux. Diam 21,5 cm. (rayures)

Estimation : 80 € ~ 120 €