BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 251

BOURGOGNE AUXERROISE. DEUX ASSIETTES en faïence à bord uni, à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs stylisées, un liseré gris sur l'aile.
Signature olographe non garantie "CHEVANNES".
Fin du XIXème, début du XXème siècle siècle.
Diam. 22 cm.

Adjugé : 20 €