BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 229

CREIL MONTEREAU. PAIRE D'ASSIETTES en faïence, à décor peint sur fond or de deux femmes dans le goût de la renaissance. Monture de bronze doré à la cigogne.
Signature à l'or "1261 e. s.." , marques en creux "EW" et "475".
Diam. 26,5 cm.

Adjugé : 500 €