BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 219

MOUSTIERS.
Plat creux circulaire en faience à décor peint bleu et jaune de fleurs stylisées. Porte la signature à la croix de Jean-Baptiste I et II FERRAT.
XVIIIème siècle.
Diam. 31,5 cm.(égrenures)

Jean-Baptiste I et II FERRAT, faïenciers à Moustiers tout au long du XVIIIème siècle.

Adjugé : 180 €