BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 216
dans le goût de NEVERS.
JARDINIERE de table en faïence polychrome à décor de scènes mythologiques, reposant sur des pieds en volutes.
Style XVIIème siècle.
Haut. 15, Larg. 43, Prof. 22 cm.
Adjugé : 200 €