BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 215
dans le goût de NEVERS, MONTAGNON.
CONSOLE d' APPLIQUE en faïence à décor peint jaune, vert et bleu en haut-relief de putti dans une coquille entourée de feuilles d'acanthes stylisées.
Style Louis XV, XIX-XXème.
Haut. 33, Larg. 27, Prof. 21 cm. (légères égrenures)
Adjugé : 250 €