BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 160

MÉDAILLON-SOUVENIR ovale à décor de fleurs séchées tenues en bouquet sur un fond de papier inscrit "Le 25 août 1919. Fleurs cueillies sur la tombe de ta maman". Cadre en bois noirci et baguette de laiton, verre bombé.
Début XXème siècle.
Haut. 22, Larg. 18,5 cm.

Adjugé : 20 €