BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 146

MÉDAILLON ovale : "Antonin B...".
Cheveux châtains et perles de verre blanc collés sur verre représentant un riche bouquet fleuri tenu par un épais ruban. Inscription à l'encre sur papier cerné d'or: "Antonin B...". Fond de papier coloré bleu. Cadre en bois noirci et baguette de laiton, verre bombé.
XIXème siècle.
Haut. 18,5, Larg. 16 cm. (accidents)

Adjugé : 100 €