BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 34

PAIRE de LAMPES à HUILE. Couronne en laiton et tôle peinte vert et crème. Inscription sur une plaque "Par brevet d'importation, concession M. et Cie". Marque aux cornes d'abondance.
XIXème siècle.
Haut. 37.5 cm. (incomplètes, usures)

Adjugé : 600 €