BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 13

MISSEL. Les plats en ivoire, sculpté d'une rang de perles en bordure. Le premier plat appliqué en incrustation d'une croix et d'un encadrement, en argent gravé. Dos en velours de soie frappé de couleur ivoire. Fermoir en argent gravé. Tranche dorée. Planches gravées en couleur. Étui en cartonnage.
Milieu XIXème. (manque au fermoir)

Adjugé : 130 €