ARMES - EXTRÊME-ORIENT

Lot 203

Ensemble de PLATS d'ETAIN polychromes. La bataille d'Auzterlitz. 94 unités : militaires ou groupes de militaires, attelages. Présentés sur trois niveaux reconstituant la bataille du 2 décembre 1805, dans un cadre d'époque Restauration aménagé en vitrine.
Dim hors-tout : 44 x 59 cm.