ARMES - EXTRÊME-ORIENT

Lot 199

COUTEAU Népalais dit Koukri. Poignée en ivoire rainuré. Lame courbe, à dos rond, ciselée au talon. Fourreau en bois recouvert de cuir.

B.E. XIXème siècle (manque les batardeaux).

Estimation : 250 € ~ 350 €