ARMES - EXTRÊME-ORIENT

Lot 183

Petit COUTEAU - cachet de bureau. Poignée en agate, à décor incrusté d'or, surmonté d'un cachet rond, doré, chiffré " B.C ". Lame à dos gravée sur fond doré (petit accident au fil de la lame).

B.E. Inde. Vers 1900.

Estimation : 400 € ~ 500 €