ARMES - EXTRÊME-ORIENT

Lot 181

COUTEAU Kard. Poignée en fer damasquiné d'argent, montée avec une virole en vermeil. Lame à dos plat, incrustée d'argent au talon, à décor de fleurs et feuillages. Fourreau en bois recouvert de cuir à deux garnitures en une baguette en fer damasquinée en suite.

B.E. Perse, début du XIXème siècle.

Adjugé : 650 €