ARMES - EXTRÊME-ORIENT

Lot 97

Paire de bols en bronze et émaux cloisonnés à décor de lotus et rinceaux sur fond bleu turquoise. Chine, époque Ming, XVIIe.
Haut.11,5, Diam. 23 cm. (Accidents).

Adjugé : 1 000 €