ARMES - EXTRÊME-ORIENT

Lot 64

CHINE. VASE de forme balustre en porcelaine émaillé polychrome à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée sur fond jaune. Deux anses en forme de qilong stylisés.
Chine, XIXe.
Haut. 42,5 cm.

Adjugé : 600 €