ARMES - EXTRÊME-ORIENT

Lot 52

CHINE. Paire de POTICHES en porcelaine à décor "wucai" de jeunes femmes. Style XVIIème. Haut. 41 cm. (un couvercle accidenté recollé, avec deux éclats, un couvercle manquant).
Joint : DIVINITÉ chinoise en pierre larre.

Adjugé : 1 200 €