CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 290
MEISSEN. GROUPE en porcelaine polychrome et or représentant deux figures allégoriques, l'une assise sur un lion tenant un cartouche, et deux puttis, l'un tenant un cartouche monogrammé "A". Marqué.
Haut. 13 cm (accidents et manques)
Adjugé : 650 €