CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 279
CHINE. Deux ASSIETTES. La première, creuse, à décor en bleu d'un paysage. La seconde à décor en bleu floral.
XVIII-XIXème. Diam. respectifs : 22,5 et 21,5 cm (fêle et égrenures à l'une)