CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 280

CHINE. Suite de 6 ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome et or de grues, cailles, paons... Aile à fond vermiculé or. Revers de l'aile à décor floral. Fin XIXème. Diam. 19,5 cm.(fêle à l'une)

Estimation : 100 € ~ 120 €