CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 275

CHINE ou JAPON. GROUPE en porcelaine polychrome représentant une divinité bouddhique chevauchant un chien de Fô.
Haut. 21,5 cm (accidents, restaurations et manques)
Joint : Chien de Fô en porcelaine.