CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 270

ALLEMAGNE. Deux figurines à l'ENFANT NOURISSANT UN FAON en porcelaine émaillée blanche, marquées "GEROLD PORZELANN / BAVARIA".
XXème siècle.
Hauteur : 15 cm

Adjugé : 40 €