CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 271
BERLIN (?). PAIRE DE CHANDELIERS hexagonaux en porcelaine à décors de semi de fleurs de lys dorées sur une réserve violette et de scènes de ports dans des encadrement de rinceaux à l'or ; marque au sceptre non souligné à l'encre bleue.
Première moitié du XIXe siècle
Haut. 13 cm (accidents, restaurations)
Adjugé : 180 €