CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 259

VARIA. VASE de forme balustre en porcelaine. Décor polychrome peint , sur une face, d'un couple, et, sur l'autre face, d'une construction dans une perspective paysagée. Anses latérales à enroulement feuillagé centré d'un masque de femme.
Restauration. Haut. 25 cm. (accident et restauration)