CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 258
VARIA. TETE à TETE en porcelaine comprenant une paire de tasses et leurs sous tasses, une chocolatière complète de son moussoir en bois tourné et un plateau.
Dans le goût de la Famille Rose. Haut. de la chocolatière : 14 cm. Dim. du plateau : 27 x 20 cm (accident et restauration à une tasse)
Adjugé : 400 €