CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 193
IZNIK (?). PLAT rond en faïence à décor rayonnant d'arabesques et de rosaces, vert, bleu, turquoise et rouge. Inscription centrale en noir. Travail ancien. Diam. 31,5 cm. (éclat en bordure).
Adjugé : 120 €