CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 180

DELFT ?. VASE ovoïde à côtes melon en faïence de grand feu à décor tournant en bleu de larges fleurs et volatiles. XVIII-XIXème. Haut. 22 cm (accidents, fêles et restaurations)